Цифровой диагностический центр: консилиум врачей в любое время и в любом месте

СберМедИИ (входит в экосистему Сбера) разработала проект "виртуальной клиники" – медицинский цифровой диагностический центр (MDDC), в котором используются технологии искусственного интеллекта (ИИ).

MDDC создан для помощи врачам в постановке диагнозов и принятии врачебных решений на основании данных первичного приема, инструментальной и лабораторной диагностики. Разработка может помочь решить существующие проблемы нехватки врачей как "узких" специальностей, так и в целом первичного звена здравоохранения, а также увеличить эффективность и скорость постановки диагнозов. Воспользоваться услугами "цифрового консилиума" могут клиники по всей стране.

Платформа медицинского цифрового диагностического центра может стать единым окном для клиник и лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) страны. Она включает более 50 разработок и решений СберМедИИ, а также других компании экосистемы Сбера и партнеров, в том числе: умный помощник врача "ТОП-3", "КТ Легких", "КТ Инсульт", а также многие другие. Платформа может быть встроена в медицинские информационные системы и рабочие станции врачей.

Источник: COMNEWS