VK запустит платформу онлайн-курсов для вузов

В рамках проекта НИУ ВШЭ выступит флагманским партнером новой образовательной платформы, которая создается на базе технологий Skillbox (входит в экосистему VK). ВШЭ предоставит доступ к русскоязычным и англоязычным онлайн-курсам с возможностью оформления подписки и получения сертификатов. Планируется, что к проекту также присоединятся Московский физико-технический институ, Томский государственный университет, Новосибирский Государственный Университет и другие российские вузы.

"Образовательный контент ведущих российских вузов востребован людьми самых разных возрастов и профессий из всех регионов России. Ключевая задача проекта — предоставить максимум возможностей для обучения и повышения квалификации за счет синергии технологий и лучших образовательных методик с привлечением ведущих преподавателей страны, — сказал генеральный директор VK Владимир Кириенко. — Мы рады, что флагманским партнером проекта выступит ВСЭ чьи образовательные программы являются признанным стандартом качества в сфере высшего образования. VK, в свою очередь, обеспечит доступность и эффективность программ благодаря технологическим решениям и уникальным цифровым сервисам".

"Высшая школа экономики была одним из первых российских университетов, начинавших развитие онлайн-образования. И сейчас мы хотим повысить доступность качественного образования для всех пользователей вне зависимости от их местоположения или профессии. Сейчас для важно обеспечить технологический суверенитет в сфере онлайн-образования, и это один из первых шагов в этом направлении", —- отметил ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов

Источник: COMNEWS